Подведены итоги республиканского конкурса «Учитель года Республики Мордовия – 2022»

Подведены итоги республиканского конкурса «Учитель года Республики Мордовия – 2022»

В Республике Мордовия подведены итоги республиканского конкурса «Учитель года Республики Мордовия – 2022» – главного состязания педагогов региона.

Региональный этап, в котором приняли участие 23 победителя муниципальных этапов, проходил с 29 марта по 8 апреля 2022 года. В ходе конкурса участники продемонстрировали наиболее значимые аспекты своей профессиональной деятельности в конкурсном испытании «Медиавизитка», методическую компетентность, умения анализировать и представлять собственный опыт в области обучения и воспитания в рамках «Методической мастерской», вести и анализировать урок и классный час, презентовать инновационный педагогический опыт в «Мастер-классе», ответили на вопросы профессионально-общественной аудитории на «Пресс-конференции «Вопрос учителю года».

image 11 04 22 09 18 6

Пять конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по сумме результатов конкурсных испытаний первого тура, были объявлены лауреатами республиканского конкурса «Учитель года Республики Мордовия – 2022» и стали участниками второго тура конкурса:

  • Макарова Евгения Сергеевна, учитель русского языка и литературы МОУ г.о. Саранск «Центр образования «Тавла» – Средняя общеобразовательная школа № 17».
  • Семина Ирина Юрьевна, учитель английского языка МБОУ «Центр образования – средняя общеобразовательная школа № 12» Рузаевского муниципального района.
  • Нораева Олеся Владимировна, учитель физики МОБУ «Ичалковская средняя общеобразовательная муниципального района.
  • Елисеева Мария Евгеньевна, учитель химии и биологии МБОУ «Тургеневская средняя общеобразовательная школа» Ардатовского муниципального района.
  • Бикмаева Ольга Васильевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Инсарская средняя общеобразовательная школа № 1» Инсарского муниципального района.

KP8A2812

   

KP8A2826

   

KP8A3023

8 апреля 2022 года в Саранске в зале Русского драматического театра прошло торжественное подведение итогов республиканского конкурса.

С приветственным словом к участникам конкурса и гостям обратился Глава Республики Мордовия А. А. Здунов:

17

«От учителя зависит очень многое. Именно учитель пробуждает в детях жажду знаний, является примером во всем и всегда даёт гораздо больше, чем заложено в школьной программе. Получается так, что если мы сейчас не будем заниматься нашими детьми, то ими займется кто-то другой. И речь идет не только о знаниях, но и об отношении к жизни.

Вы воспитали настоящих патриотов! Мордовии есть чем гордиться. У нас много героев – героев вчерашних и сегодняшних. И героев будущего. Мы будем воспитывать детей на достойных примерах!»

Победителем конкурса «Учитель года Республики Мордовия – 2022» стала ЕВГЕНИЯ СЕРГЕЕВНА МАКАРОВА, учитель русского языка и литературы МОУ «Центр образования «Тавла» – Средняя школа № 17» г.о. Саранск.

image 11 04 22 09 18 5             KP8A4156

 

«Какой может быть самая большая учительская мечта? Дать ученикам крылья! А каким самое большое учительской счастье? Для меня – стоять на этой сцене. Я вернусь к своим ученикам счастливой и окрыленной, и я научу их летать!» – сказала Евгения Сергеевна в ответном слове.

Теперь Евгении Сергеевне предстоит защищать честь республики в финале всероссийского конкурса «Учитель года России», который состоится в сентябре 2022 года в городе Тюмени.


Чиндяйкин Юрий Георгиевич, 
заведующий лабораторией проектной деятельности
ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

КОНТАКТЫ

Сайт сетевого издания «Педагог13»pedagog13.ru

E-mail: pedagog13@e-mordovia.ru

Адрес: 430027, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Транспортная, д. 19

Телефон: +7 (8342) 32-17-35

12+

ОБ ИЗДАНИИ

Сетевое издание «Педагог 13» зарегистрировано в качестве средства массовой информации Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (ЭЛ № ФС 77-81793 от 31.08.2021).
Периодичность издания журнала – 4 раза в год.

Подробнее...

ДОКУМЕНТЫ

© Сетевое издание «Педагог 13» 2024.
Авторские права защищены.
При копировании материалов прямая ссылка на источник обязательна!